Auction 120
120-3060 Herfurth, Egbert
(1944 Wiese (Wisznia Mala) - arb. in Leipzig). 43. Leipziger Bilderbogen: Exlibris Huldigungen. Gemeinschaftsbogen. 1 Bl. mit 7 (1 farb.) Abb. in Holzstich, Holzschnitt u. Acrylstich von 7 versch. Künstlern 1986. Blgr. 47,6 x 33,9 cm. Eine Abb. von Egbert Herfurth sign. u. dat., unt. mittig bez. "h.c.", mit pers. Widm., sign. u. dat. "18.XII.88". - Ex. außerhalb d. Aufl. von 30.