Auktion 120
120-3059 Henze, Volker
(1950 Halle a.d. Saale - lebt in Berlin). Ohne Titel. Portrait u. Beuys-Hut. Siebdruck in Schwarz auf Pergamin 1979. Blgr. 21 x 29,5 cm. Unt. mittig sign. u. dat.
Dabei: Gerd Mackensen (1949 Nordhausen). Ein freies - frisches - fröhliches 1986 wünschen Helga und Jörg-Heiko Bruns. Weiblicher Akt mit Versatzstücken. Photo-Lithographie. Blgr. 15 x 37,8 cm. Sign. Zus. 2 Bl.