Auktion 120
120-2998 Goldschmitt, Bruno
(1881 Nürnberg - München 1964). 3 v. 10 Farbradierungen aus der Folge "Deutsches Land". München (1923). Plgr. ca. 14,5 x 21 cm, Blgr. 32 x 42 cm. Je sign. und unter Passep. mont. Ex. 17 von 40. - Sennewald 23,3. Dabei: Ders. Stadtlandschaft. Radierung. Plgr. 14 x 30 cm. Brgr. 32 x 42 cm. Sign. u. num.