Auktion 120
120-2991 Gheyn, Jacob II de
(1565 Antwerpen - Den Haag 1629). Berittene Trompeter. Kupferstich aus dem Reitschul-Zyklus (Bl. 2 v. 22), 1599. Ca. 15,5 x 20 cm, Über die Plattenkante beschnitten. Monogr. i.d. Platte. - Hollstein VII, 140, 264. Mit Quetschfalten, leicht fleckig. Unten re. an d. Nummerierung dünnhäutig m. Einrissen.