Auktion 120
120-2967 Gabrisch, Bruno
(1893-1975). 5 Bl. mit Landschaften u. Ansichten. Radierungen in versch. Farben. Zw. 9,2 x 14,7 u. 25 x 16,5 cm. Alle sign.
Lastkähne auf einem Fluss, Taufbecken in einem Hof (Bez. "Probedruck"), Flussufer mit Häusern (Bez. "Probedruck"), Bewaldetes Seeufer, Birke. - Leichte Alterssp., 1 Bl. fleckig gebr.