Auction 120
120-2929 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). 1 aquarell. Federzeichnung aus "Liane Lauré Jacinthe oder Anschauungsunterricht", 1965. Blgr. 30 x 20,5 cm. Hinter Passep. mont.
Dabei: Paul-Émile Bécat (1885 Paris 1960). 2 Radierungen auf BFK Rives aus "Le Pied Fourchu", Paris 1959. Blgr. je ca. 28 x 23 cm. Hinter Passep. mont. - Marino Marini (1901-1980). Rückenakt. - Improvisazione di Teatro. 2 Bl. Farbserigraphien n. Gouachen bei Schünemann, Bremen aus der Werkausgabe bei Dietz, Lengmoos 1968. Blgr. je 38 x 28 cm. Verso typogr. bez. Hinter Passep. mont. Zus. 5 Bl.