Auction 120
120-2916 Naumann, Hermann
(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). "Königin von Saba". Lithographie 1966. 41,5 x 60, Blgr. 52,5 x 69,5 cm. Sign., dat., betitelt, pers. gewidmet, num. u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein.
Ex. 24/60. - Ränder etw. angestaubt, Ecken tls. knickf.