Auktion 120
120-2915 Naumann, Hermann
(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). "Die Freuden einer Venus". Holzschnitt auf festem Japan 1970. 40 x 24,5, Blgr. 62 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Selbstdruck". Verso am ob. Rand Montierreste.