Auktion 120
120-2894 Hartig, Carl
(vermutl. Carl Christoph Hartig 1888-1975). Der Reigen. Radierung in Rot. Plgr. ca. 21 x 17 cm, Blgr. ca. 32 x 25 cm. Sign. u. betitelt mit "Carl Hartig. Der Reigen". - Rd. mit Wasserflecken.
5 nackte Frauen um eine Vulva tanzend, während mehrere Männer nach ihnen greifen.