Auktion 120
120-2881 Born, Adolf
(1930 Ceské Velenice - Prag 2016). Ohne Titel. Eroberung der Höhe 7 (verso hs. betitelt). Farblithographie. 23,6 x 43, Blgr. 31 x 47,5 cm. Sign. u. num., mit der Bez. "Corvus Cornix" im Stein.
Ex. 26/30. - Leichte Gebrauchssp. - Bäuerliche Szenen mit Liebespaar. Linolschnitt auf Japanpapier 1973. Ca. 14,5 x 41, Blgr. 32 x 50 cm. Undeutl. sign. u. dat. - Guillermo Deisler (1940-1996). Figuren. Holzschnitt auf hellbraunem Papier ca. 1989. Blgr. 40,5 x 25,4 cm. Sign. u. dat. - Reigenlandschaft. Siebdruck auf hellbraunem Bütten 1987. 37,5 x 54, Blgr. 49,2 x 63 cm. Undeutl. sign. D. Zunsler (?), betitelt, bez., pers. gewidm. mit Monogr. u. num. "10. 1/9". - Charlotte Elfriede Pauly (1886 Stampen - Berlin 1981). Wiese mit Akeleien u. Personen. Farblithographie um 1977. Blgr. 45 x 34,5 cm.Sign. - Geglätteter Mittelfalz, tls. randrissig. Zus. 5 Bl.