Auction 120
120-2880 Biebl, Rolf
(1951 Klingenthal). Weiblicher Akt u. Anzugträger. Radierung ca. 1987. Plgr. 32,5 x 24,3, Blgr. 35,8 x 35,4 cm. Sign. u. num. Trockst. unt. li.
Ex. II/XXV. Ob. unregelmäßig geschn. - Dabei: Armin Münch (1930 Rabenau - Rostock 2013). Badefreuden. 2 Holzschnitte untereinander auf 1 Bl. Blgr. 20,4 x 18,6 cm. Jwls. sign. - Unten tls. bis in die Einfassung beschn. - K.Lubina (20. Jh.). Sich umarmend küssendes Paar. Photo-Lithographie. Blgr. 42 x 30 cm. Verso zugeschr. Zus. 3 Bl.