Auction 120
120-2874 Erhardt, Ernst.
1. H. 20. Jh. Der Richtspruch / Vom Rechthaus / Die Ahnung vom Sterben/ Das Beräbnis. Folge von 4 Federzeichnung. Tusche a. Papier, 1923. Je ca. 18 x 32 cm bzw. 32 x 18 cm. Je unter Passep. mont, sign. betitelt u. dat. Titelblatt m. hs. Widmung des Künstlers an d. Betrachter. - Ränder gebräunt.