Auktion 120
120-2809 Del Arco, Jon Ander
(1968 Madrid). Los Santos Inocentes IV. Serigraphie auf halbtransparentem Papier. Bl. 70 x 50 cm. Unt. re. sign., unt. li. num. u. bez. "P.T". Am ob. Rd. auf starken Karton geklebt (dort leimschattig).
Ex. 1/7. - Dabei: Friedemann Hahn (1949 Singen a. Hohentwiel, lebt in Lürschau). Marlene Blue Angel. Siebdruck in Blau auf Conqueror geripptes Pergamentpapier 1989. Blgr. 59 x 41,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Druck. An den Ecken auf hellblauen Karton geklebt (dort leimschattig). - Joan Miró (1893-1983). O.T. Farblithogr. mit Offset wohl aus DLM. Ca. 38 x 55 cm (Passep.-Ausschn.). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig. - Salvador Dali (1904-1989). Dante erlangt das Augenlicht zurück. Himmel, 26. Gesang aus: Göttliche Komödie. Farbholzschnitt auf BFK Rives. Mit dem Namenszug im Stock, num. Hinter Passep. mont. - Ex. 217/1000. - Jockey auf Pferd. Sign. Offsetbeilage v. Jan Skamel, 1995. 8°. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 33/50. Zus. 5 Bl.