Auktion 141:
Auktion 120
120-2778 Collwijk, Jan Schreuder van de
(1868 Den Haag - Voorburg 1962). Felicitas Publia. 3 Putten in einer Nische mit Relief. Lavierte Tuschezeichnung, Ende 19. Jh. ca. 11,7 x 11,2 cm. Verso sign. mit J Coolwijk fecit. Punktuell a. Karton mont. Dabei: Tuschezeichnung, Skizze mit Personengruppe. ca. 21,5 x 13 cm. - Aufmontiert, fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt