Auktion 120
120-2763 Clarisse Harlowe.
2 Farbradierungen in Punktiermanier Ende 18. Jh. von J.P. bzw. Elisabeth Challiou zu Clarisse Harlowe, der Romanfigur von Samuel Richardson. Je ca. 42,5 x 35,0 cm. Je m. Namensz., Betit. u. Text in d. Pl. Beide unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beide stark gebr. Tls. etw. knicksp.