Auktion 141:
Auktion 120
120-2756 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). Der kleine l'Hombre Tisch. Aquatinta-Radierung, 1758. Plgr. ca. 7,8 x 10,7 cm, Blgr. 11 x 13,2 cm. I. d. Platte sign u. dat. Punktuell auf Karton mont. - Engelmann 13 II. Sauberer und kräftiger Druck, am Rand minimal stockfl.
Die Frau des Künstlers und die Damen Quantin beim Kartenspielen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt