Auction 120
120-2746 Chays, C. S.
(18. Jh., Frankreich). 5 Bl. Ansichten aus "Ouvrages de 36 Feuilles tirées des Portes-feuilles du C.S.Chays peintre, dessinées par lui d'après nature et gravées a l'eau forte". Radierungen bei Jean, Paris. Plgr. je ca. 18,5 x 27,7 bzw. 27,7 x 19, Blgr. 27 x 42 bzw. 42 x 27 cm. Jwls. mit dem Namensz., Titel u. Nr. i.d. Platte. Tls. Heftlöcher li.
Nr. 7,9,10,11,12. Vue d'un Jardin d'Italie, Reste du Palais d'adrien au Cent Chambres au bas de Tivoli, Réste du Palais des Empereurs a Rome. Sehr gute Drucke. - Tls. etw. randrissig u. stockfl. Sehr selten.