Auktion 120
120-2704 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1609 Genua - Mantua 1664). Mann mit Bart und Schnauzbart. Radierung auf feinem Bütten, um 1630/40. Blgr. 17,9 x 14,7 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
B. 51. TIB Comm 051 S3. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des III. Zustands (von III) nach Zerschneiden u. Verkleinerung der Platte. - Etw. fleckig, zwei nur verso sichtbare Falten, sonst gut erhalten.