Auction 141:

  Auction 120

120-2620

Berger, Roland

(1942 Weinböhla bei Dresden). Der erste Urlaubstag. Holzschnitt von 3 Stöcken 1974. 33,5 x 47,5, Blgr. 42 x 59,5 cm. Sign., dat. u. betitelt.

Dabei: Ders. Zu Lenz/Brecht "Der Hofmeister". Holzschnitt 1979. 40,5 x 30,3, Blgr. 61,4 x 43 cm. Sign., dat., betitelt, un. li. num. "15/14". - Li. Rd. etw. lichtrandig, li. Randeinriss. Zus. 2 Bl.

Berger, Roland | Bild Nr.1

Berger, Roland | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025