Auktion 141:
Auktion 120
120-2610 Beich, Franz Joachim
(1665 Ravensburg - München 1748). 5 Radierungen, jew. unter Passep.
- Flusslandschaft mit Reisigsammlern. Radierung. O.J. 23 x 14 cm. In der Platte monogr. Stark beschnitten. Unter Passep. - Bergige Landschaft mit Hirten und Kühen. Radierung. Joseph Wagner nach F. J. Beich. Um 1750. Ca. 24 x 30,5 cm. - Landschaft mit Hirten. Radierung. O.J. 24 x 30,5 cm. - Landschaft mit Rastenden. Radierung.B O.J. 17,5 x 15 cm. - Die Tiroler Landschaft mit dem Maultiertreiber. Radierung. Jeremias Wolff nach J. F. Beich. Ende 17./Anf. 18. Jhd. Bglr. 24 x 16,2 cm. Oben bis zu Plattenrand beschn.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt