Auktion 141:
Auktion 120
120-2605 Beham, Barthel
(1502 Nürnberg - Bologna 1540). Judith. Kupferstich auf feinem Bütten um 1525/27. Plgr. 8,6 x 6,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. 4. Muller 80. Ho. 4. P. 4. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands in guter Erhaltung. Selten. Aus einer nicht identifizierten Slg. FE (L. 5638 "... oder F.Eberhard (20. Jh.)". - Judith. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Excellent contemporary print of the only state in good condition. Rare.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt