Auction 120
120-2559 Anonymer Künstler
Kompositionen und Vorstudien. Ca. 160 Bl. Stillleben, Farbkompositionen, Farbstudien, die dem orphistischen Kubismus zuzuordnen sind. Aquarell/Gouache und Kreide. Anfang 20. Jhd. 10 x 6 - 15,9 x 19 cm.