Auction 120
120-2532 Abstrakte Komposition.
Öl auf Leinw. Mischtechnik. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 60 x 90 cm. Sig unten re. Gerahmt.
Mod. Malerei, Kubistische Formensprache, Farbmix aus Rubin, Orange, Gelb, Grau u. Blau.