Auction 120
120-2508 Biscaya u. Guipúzcoa.
"Biscaia et Guipuscoa Cantabriae Veteris Pars". Altkolor. Kupferstichkarte Mit Titelkartusche, Windrosen u. Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt.
Zeigt die spanische Küste am Golf von Biskaya von Santander über Bilbao nach Bayonne (F). Dabei: Navarra Altkolor.Kupferstichkte. Dass. Qu.Gr.Fol - Gebräunt.