Auktion 120
120-2403 London
Börse. Guckkastenblatt. Altkolorierter Kupferstich bei G.b: Probst, um 1740. Plgr. ca. 30,5 x 42 cm, mit breitem Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). . Leicht fleckig. - Dabei: Feuerwerk. Guckkastenblatt mit prächtigem Feuerwerk, wohl anlässlich der Krönung Kaiser Josephs II. Altkolorierter Kupferstich bei G.B. Probst, 1765. Plgr. ca. 30 x 42 cm, Blgr. ca. 35,5 x 49,5 cm. Unter Passep. mont. - Hauptsächlich am Rand leicht fleckig.