Auction 141:

  Auction 120

120-2397

Provence.

"Provincia Provence". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung v. P.J. Bompario aus Atlas Major, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. Mit 3 ausgem. Wappen, Schiffsstaffage, sowie Titelkart. u. Meilenzeiger.

Gebräunt. Dabei: Sabaudia ducatus. Savoye. Altkolor. Kupferstichkarte. Dass. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt.

Provence. | Bild Nr.1

Provence. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025