Auction 120
120-2391 Lothringen.
"Territorium Metense. Le Pais Messin". Altkolor. Kupferstichkarte mit 3 ausgem. Wappen, Titelkart. u. Meilenzeiger. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig.
Mit Metz im Zentrum. Dabei: "Les Souverainetez de Sedan u. Lotharingia Septentrionalis 2 altkolor. Kupferstichkarten. Ebd. Dass. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt. - Insgesamt 3 Blatt.