Auction 120
120-2389 Limousin Lemoges.
Totius Lemovici. Altkolorierte Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Meilenzeiger u. kleinem Stadtplan von Lemoges aus der Vogelschauansicht. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol.
Gebräunt, stockfleckig. - Dabei: Bourbonois Borbonium Ducatus. Dass. Qu.Gr. Fol. Mit Tielkartusche, Meilenzeiger u. Wappen. - Gebräunt u. stockfl.