Auktion 120
120-2384 Ile de Ré u. Ile d'Oléron
"Insulae Divi Martini et Uliarus Vulgo l'Isle de Re et Oleron". Altkol. Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Meilenzeiger und Goldhöhung. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, leicht fleckig.