Auktion 120
120-224 Bodenehr, Gabriel
(1664 Augsburg 1758). Versal-Alphabet. "Nützliche Anweisung zu unterschiedlichen Teutschen und weiland Wolffgang Fuggers Romanische, mit deutlich und neuem Demonstrationibud's versehenen Versal-Alphabet." Komplette Folge von 10 Kupferstichen nach Erfindungen Johann Steissers. Bei Johann Georg Hertel, Augsburg. 19 x 31,1 cm. An den Ecken und Rändern etw. abgestoßen und leicht stockfleckig.