Auction 141:
Auction 120
120-2187 Konvolut
von 14 Bl. Ansichten u. Plananansichten überwieg. in Kupferstich (8) aus Merian, um 1650 u. Lithographie, 19. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. Tls. unter Passep.
U.a. vorhanden: Kupferstiche: Teschen, Pfedersheim, Oppenheim, Ravenspurg, Tübingen, Überlingen, Ulm, Memmingen. - Lithographien: Die Katharinenkirche in Zwikau, Aeussere Ansicht der Stadtkirche zu Coburg, Ansicht der Stadt Grimma um's Jahr 1730. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025