Auktion 120
120-2123 Bergisches Land.
"Berghe Ducatus Marck Comitatus et Coloniensis Dioecesis". Kolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Renaissance-Kart. u. ausgem. Meilenzeiger n. G.Mercator bei H.Hondius, um 1620. 32,7 x 46 cm. Mit dem Privileg. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).