Auction 120
120-2110 Königliches Schloss zu Ludwigsburg und Schloss Solitude
- Ansicht des Schlosses zu Ludwigsburg. Kol. Radierung. Ca. 49,5 x 59 cm. Unter Passep. Gerahmt. Prov.: Kunsthandel Carl Soyboth Ludwigsburg - Ansichten, Innenansichten und Gartenansichten Schloss Solitude. Kol. Radierungen. 30,5 x 22 cm. Unter Passep. Gerahmt. Prov.: Galerie am unteren Tor, Bietigheim.
Dabei: - Ansicht Schloss in Ludwigsburg. Stahlstich. Um 1850. Blgr. ca. 29 x 24 cm. - Vogelschau Schloss Ludwigsburg. Holzstich. 19. Jhdt. Ca. 9 x 13 cm.