Auktion 120
120-2091 Anas Clangula.
Schellente. Kolorierter Kupferstich aus C. Nozemann's Nederlandsche Vogelen, Amsterdam 1770-1809. Ca. 32 x 36,5 cm, gerahmt ca. 54 x 57,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfleckig, sonst ausgezeichneter Druck mit kräftigem Kolorit.