Auktion 120
120-2039 Schäferstündchen.
Ein Schäfer bietet seiner Liebsten Weintrauben an, re. eine Quelle, li. ein gedeckter Tisch u. zwei Schafe. Öl auf Lwd. um 1900. 67 x 83 cm. Evtl. unt. li. undeutl. sign. Dubliert. Auf Keilrahmen gespannt. - Stellenw. Farbabplatzungen, äußere Ränder übermalt.