Auction 120
120-2033 Rom.
Femmina di Tivoli. Bl. 36 aus "Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi" bei Ignazio Pavon, Rom 1816. Radierung auf Bütten v. Bartolomeo Pinelli (1781-1835), 1809. 19 x 29,2, Blgr. 27,5 x 39,7 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Roma", Nr. u. Titel i.d. Platte. - W. Rd. etw. gebr., tls. lichtrandig, stellenw. etw. stockfl., ob. Randläs.