Auction 120
120-2031 Württemberg.
Die Königlich Württembergische Armee. Altkol. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Mit Textzeile "Dedié à Son A. R. Charles, Prince héritier de Württemberg etc., par Son trés humble Serviteur Louis de Kleist". Ca. 72 x 62, Gerahmt ca. 94 x 104 cm. I.d. Platte sign. Gerahmt unter Passep. und Glas (nicht ausgerahmt).
Darstellung einer Truppenschau der württembergischen Armee. Sehr guter Zustand. - The Royal Württemberg Army. Old coloured outline etching, framed under passepartout and glass, signed in the plate.