Auction 120
120-2029 Voltz, Johann Michael
(1784 Nördlingen 1858). Garde Royale. Aquarell u. Bleistift a. Bütten. 2 Bl. Studienarbeiten zu d. Uniformen d. Garde Royale. Je ca. 15 x 11 cm. Blätter je beidseitig bemalt u. verso sign. zusammen punkt. a. Karton mont.