Auktion 120
120-2017 Konvolut
von 60 Bl. meist älterer Graphik in versch. Techn. u. Formaten, ca. 16.-20. Jh. Tls. mont., tls. gerahmt.
Vorhanden u.a.: Weissenburg, Rad. aus Merian. - Salin, aus Seb. Münster (dt. Ausg., etw. beschäd.). - 4 Kupferst. mit Obelisken und Säulen, 1724. - 3 Kupferst. zur Französ. Revolution. - Landschaft mit Ruine. Rad. v. H.van Swanevelt bei H.Bonnart. - 2 kolor. Pflanzenkupfer etc. - Tls. Gebrauchs- u. Alterssp., tls. beschäd.