Auction 120
120-2009 Klosteralltag.
Les travaux et les jours de la Trappe. 2 Bl. kolorierte Radierungen bei Bonnard um 1700. Cuisine de la Trappe / Lessive de la Trappe. Blgr. je ca. 30 x 26 cm. Beide je auf verstärktem Papier aufgezogen.
Am Rd. tls. leicht fleckig. - Die beiden sehr schön kol. Darstellungen zeigen das Leben in der franz. Abtei von Trappe. Zu sehen sind die Küchenarbeit und die Wäscherei.