Auktion 120
120-1994 Sammlung
von 5 Bl. mit Portrait u. Genredarstellungen in Lithographie auf aufgewalztem China (3) bei Hanfstaengl, Dresden u. Kupferstich v. Girardet n. T.Johannot bei Goupil, 19. Jh. Gr.Fol. bis Imp.Fol.
Gerard Dow, von ihm selbst gemalt. Porträt des niederländ. Malers mit Büchern, Skulpturen, Globus u. Geige. Ca. 1837. 45,5 x 36,5 cm. - Die Ordonanz. Nach Gabriel Metzu. 41,5 x 32 cm. - Die Familie Concina. Nach Veronese. 36,5 x 62 cm. - Francois 1.er a Madrid. 36,3 x 61 cm. - Une arrestation sous Richelieu. 36,5 x 60,5 cm. - Tls. gebr., tls. Ränder etw. stockfl. u. rissig.