Auktion 120

120-1992

Fünf Soldaten,

davon 4 schlafend hinter einer Mauer, im unt. Teil li. u. re. von dem stehenden Soldaten zwei bibl. Szenen, davon eine betitelt "Jonas". Kohlezeichnung im Halbrund, von Monogrammist MG od. GM (undeutl.), Ende 19. Jh. Blgr. 51,5 x 61,7 cm. Unt. re. monogr., li. unter d. Darst. bez. "I XXIII R."

Etw. angestaubt, stellenw. etw. stockfl., stärker randrissig, ob. re. Eckabriss außerhalb d. Darst. - Papier brüchig.

Fünf Soldaten, | Bild Nr.1

Fünf Soldaten, | Bild Nr.1