Auktion 120
120-1812 Frauenskulptur mit Blumenkranz.
Zinnguss, 1. Hälfte 20. Jh., H: ca. 45 cm. - Blumenkranz an versch. Stellen gebrochen u. neu verklebt, linke Hand beschädigt. Dabei: Bronzeskulptur Frauenbüste m. Steinplinthe, H: inkl. Sockel ca. 22 cm. - Mit Gebrauchsspuren.