Auction 120
120-1761 Saphirring 585 GG.
Ring mit rundem, facettiertem Saphir von D: 6 mm. Ringkopf in Blütenform mit 10 kl. Diamanten u. mittig blauem Saphir. Punziert DRC Meistermarke u. 585. Ringgr. 53/54. Gew. 3,6 g. - Ungetragene Neuware.