Auction 120
120-1760 Riviereband Saphir u. Brillant.
Hochwertiges Riviereband in 750 Weißgold. Mit 30 farbintensiven blauen Saphiren zus. 4,5 ct. 21 Brillanten Top Wesselton, Lupenrein von zus. 2 ct. L: 18,6 cm. Gew. 18,4 g. Punziert: Meistermarke DRC in Raute, 750 u. geritzter Caratzahl. Ungetragener Zustand.
Schmuckstücke von DRC wurden u.a. in der Inhorgenta München u. der Schmuckmesse Basel präsentiert. - High quality rivier bracelet in 750 white gold. With 30 color-intensive blue sapphires, total 4.5 ct. Unworn condition.