Auction 120
120-1759 Riviereband Rubin u. Brillant
Hochwertiges Riviereband in 750 Weißgold. Mit 30 farbintensiven Siamrubinen von höchster Qualität zus. 4,85 ct. 21 Brillanten Top Wesselton, Lupenrein von zus. 2,28 ct. L: 18,4 cm. Gew. 21,1 g. Punziert: Meistermarke DRC in Raute, 750 u. geritzter Caratzahl.
Schmuckstücke von DRC wurden u.a. in der Inhorgenta München u. der Schmuckmesse Basel präsentiert. - High quality rivier bracelet in 750 white gold. With 30 colorful Siamese rubies of the highest quality, total 4.85 ct.