Auktion 120

120-1718

Rosenthal u. Hutschenreuter

große Sammlung aus 23 Porzellanfiguren. Verschiedene Manufakturen u.a. Hutschenreuter u. Rosenthal, ENS, Royal Copenhagen u.w. Versch. Tiere wie Dackel, Mops, Eule, Enten, Rehe, Eichhörnchen u. weitere. Wenige min. bestoßen u.a. Vogel an Schnabelspitze Meist unbeschädigt. Versch. Entwürfe u.a. Fritz Heidenreich, Hans Achtziger u.a. - Sehr schöne, hessische Privatsammlung, liebevoll zusammengetragen.

Rosenthal u. Hutschenreuter | Bild Nr.1