Auktion 120
120-1717 Rosenthal Empire Speiseservice
um 1930. 73 tlg. Service mit Terrinen, großen Vorlegeplatten u.v.m. Kobaltblauer Rand mit Randvergoldung (diese meist berieben). Innenband mit vergoldetem Dekor. Alterssp. Meist Vergoldung berieben. Abholung o. Versand durch Sped.