Auktion 141:
Auktion 120
120-1708 Ferdinand Selle Burgau
Großes 51.tlg Speiseservice Raute Form 504 "Anna", 1901-1925. Dabei 4 Ovalschalen 25-46 cm. 2 Rundschalen 9 x 24,5 u. 25 cm. 2 Anbietschalen 22 u. 25,5 cm. Deckelterrine D: 25 cm. 4 Rundplatten 2 x 31 u. 2 x 28 cm. 6 Gebäcktellerchen 10,5 cm. 9 Desserteller 16 cm. 8 Kuchenteller 20 cm, 6 Speiseteller 25 cm, 7 Suppenteller 25 cm. 1 Sauciere u. kleines Saucenkännchen (Kännchen min. gechipt). Insgesamt schöner Zust. Wenig berieben. Tlws. min. Brandfleckig. Flecken vom Brennen. Unterglasurgrüne Bodenmarke PBM im Schild mit Fisch.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt