Auction 120
120-1665 Bleiverglasungen 20. Jhdt.
5 Bleiverglasungen, tls. mit Mustern, tls. nur geometrische Formen.
1) Traubengirlande in Gelb, Grün, Blau u. marmoriert. Ca. 101 x 74 cm. - Blei tls. lose u. verbogen, Gläser tls. lose, 1 Quadrat tls. mehrf. gesprungen. 2) Jugendstilmotiv in Gelb, Grün, Rot u. Blaugrau. Ca. 45 x 52,5 cm. - Glas tls. gesprungen u. mit Fehlstellen, 2 Scherbe lose dabei, 2 Tle. fehlen. 3) Quadrate u. Karos in Orange, Grün, Klar. CA. 54 x 54 cm. - 1 Quadrat gesprungen u. mit Fehlst. 4) Rauten in Gelb, Hellgrün u. Rosa. Ca. 69 x 79,5 cm. - Blei tls. gelockert, mehrere Sprünge, Scherben fehlen. 5) 16 hellgrüne Rechtecke. Ca. 36,5 x 56,5 cm. Abholung o. Versand per Sped.